Здание на левом берегу стало ненужным после цифровизации.
Компания «Ростелеком» выставила на продажу крупный объект недвижимости общей площадью 3,7 тыс кв м вместе с земельным участком площадью 2,7 тыс кв м в Железнодорожном районе Воронежа. Здание с участком пока оценили в 200 млн рублей, однако точная стоимость будет определена после завершения необходимых административных и внутрикорпоративных процедур.

Объект расположен внутри квартала, ограниченного улицами Суворова, 25 Января, Зои Космодемьянской и Ленинским проспектом, примерно в 7,5 км от площади Ленина.
Продавец заявляет, что здание обеспечено всеми центральными инженерными коммуникациями, имеет отдельный вход и преимущественно кабинетную планировку. В пешей доступности находятся остановка общественного транспорта, образовательные учреждения, торговые объекты, аптеки и другие элементы социальной инфраструктуры.

Как изданию «Площадь» пояснили в «Ростелеком», решение о продаже объекта связано с оптимизацией бизнес-процессов и централизацией работы филиала. Благодаря внедрению цифровых технологий и модернизации оборудования потребность в использовании крупных офисных площадей сократилась. В компании отметили, что здание относится к непрофильным активам, а его реализация соответствует стратегии по повышению эффективности и концентрации на профильных направлениях бизнеса.
Одно из ключевых условий сделки – заключение договора обратной аренды одновременно с договором купли-продажи. Предполагается, что часть помещений после смены собственника продолжит использоваться прежним владельцем.
Не пропустите новый розыгрыш от 36ON