Воронежские полицейские задержали парня, которого обвиняют в домовой краже. Как рассказали правоохранители, 19-летняя девушка пустила его к себе переночевать, а сама ушла на работу. Вернувшись утром, она обнаружила пропажу ювелирных украшений, фотоаппарата и других вещей. Сумму украденного оценили в 160 тыс. рублей.
Оказалось, что гость девушки ранее был судим и сейчас так же находился в розыске. Украденное золото подозреваемый отнес в ломбард. И взял с собой бабушку, которая была не в курсе о том, как у него появилась ювелирка. Помощь родни в тот момент понадобилась злоумышленнику, потому что у того с собой не было паспорта.
Против парня возбудили уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК РФ. Сейчас силовики пытаются установить предположительную причастность задержанного к совершению других преступлений. Часть украденного изъята.
Подписывайтесь на наш канал, самое важное и интересное публикуем здесь