ООО «Финмаринвест» лишили лицензии
У управляющей компании ООО «Финмаринвест» прекращено действие лицензии. Под управлением организации находилось 238 домов в Воронеже. Об этом сообщили в госжилинспекции (ГЖИ) региона.
Вместе с этим надзорное ведомство направило в городскую администрацию уведомление о необходимости провести конкурс на выбор новой управляющей компании, чтобы жилой фонд не остался «бесхозным».
Если никто из управляшек не захочет брать под свое крыло эти дома, УК назначат в административном порядке. А до этого момента «Финмаринвест» должен будет исполнять свои обязанности.
Отметим, в середине января этого года губернатор Воронежской области Александр Гусев упомянул эту УК в контексте жалоб на уборку снега и наледи.
ООО УК «Финмаринвест» зарегистрирована в апреле 2025 года. На данный момент ее руководителем и единственным владельцем является Игорь Хрусталев. Согласно открытым источникам, за все время Хрусталев был руководителем 9 и учредителем 8 различных бизнесов. Все они сейчас закрыты, юрлица компаний ликвидированы.
До этого фирма принадлежала Анне Дудкиной. По сообщениям СМИ, ее сын Александр являлся доверенным лицом депутата Воронежской городской Думы Александра Сысоева. Его в свою очередь считают бенефициаром нескольких управляющих компаний.
Следите за ситуацией в нашем оперативном канале