Выпускница Давыдовской школы Лискинского района Воронежской области Дарья Бокова продемонстрировала истинный результат упорства, терпения и колоссального труда. Девушка получила 200 баллов по русскому и химии суммарно, а на днях подтвердила своё мастерство, набрав высший балл по третьему предмету — биологии.
— Пусть и дальше любые вершины для этой талантливой и умной девочки становятся достижимыми, — с такими словами обратилась к выпускнице Наталья Салогубова, министр образования Воронежской области.
Дарья мечтает пойти по стопам мамы и стать врачом. Она уже почти 30 лет работает в районной больнице. Отец девушки в своё время работал инженером на Нововоронежской АЭС и также является для дочери поддержкой и стимулом к изучению точных наук.
С восьмого класса Дарья Бокова всерьёз занималась химией и биологией, участвовала в профильных олимпиадах и научных проектах. Выпускница готовится стать студенткой Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.
Редакция 36ON присоединяется ко всем поздравлениям, звучащим в адрес Дарьи, и желает успешно поступить в вуз мечты и с лёгкостью преодолевать любые преграды, выйдя во взрослый мир!