Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Воронежской области рассказало редакции 36ON, что в День молодёжи и в день выпускных вечеров (27 июня) запретов на продажу алкогольной продукции вводиться не будет.
— Действующее региональное законодательство не даёт городским властям полномочий накладывать такие дополнительные ограничения в этот конкретный день, — подчёркивают в ведомстве.
Тем не менее воронежские СМИ и многие паблики массово распространяют информацию о якобы грядущем запрете — она не соответствует официальным данным.
Таким образом, торговля алкогольной продукцией будет идти в обычном режиме в рамках действующих правил и времени работы торговых точек.
Даём самую свежую и только проверенную информацию в нашем канале