Мэр Воронежа Сергей Петрин охотно отвечает в комментариях на своей странице, а потому воронежцы нередко обращаются к нему не только с жалобами, но и с предложениями.
Так, местная жительница предложила градоначальнику подумать о введении запрета мототранспорта после 22 часов. Такая мера, например, уже действует в Крыму.
- В городе очень неспокойная обстановка, рев этих средств повышает тревожность граждан, а у этих ездунов совести ноль! Час ночи, два ночи, оно несется, а люди должны дергаться и думать, что это - сирена или чьи-то развлечения, - говорит воронежанка.
Еще одна местная жительница оказалась солидарна с таким мнением, призвав перенять опыт крымчан.
- Иногда просыпаешься от рёва мотора и сразу не понимаешь, то ли дрон летит и надо бежать, то ли это байк несётся, - отметила она.
На момент написания заметки Сергей Петрин не ответил на эти комментарии.