В Воронеже планируют провести масштабное обновление остановок общественного транспорта на улицах Плехановской и Московском проспекте. Власти ищут подрядчика для восстановления остановочных и посадочных площадок, замены автопавильонов и восстановления наружного освещения.
Работы затронут 25 остановок общественного транспорта на ветке метробуса, включая остановки «ВГУ», «ТЮЗ», «Дом Архитектора», «Площадь Застава», «Проспект Труда», «Политехнический институт», «Центральный автовокзал» и «Памятник Славы».

Кроме того, подрядчику предстоит выполнить работы по расширению участка на перекрестке улиц Плехановской и Кольцовской, установить новый бортовой камень, перильные ограждения и Г-образные опоры.
Согласно документации, новые остановочные павильоны будут оснащены скамейками и урнами, а их конструкции выполнят из антикоррозийных материалов.
Заказчиком выступает муниципальное учреждение «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Финансирование работ предусмотрено за счет средств городского бюджета. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 154 400 626, 35 руб.
Подрядчика определят после 6 июля.

Новости о метробусе в Воронеже здесь, на Дзен-канале нашего города 36
Отзывы, эмоции, мнения, комментарии и обсуждения на страницах Дзен 36ON
#Метробус Воронеж
#Метробус Воронеж посление новости
#Воронеж метробус
#Метробус в Воронеже
#Метробус