Владельцы iPhone столкнулись с ограничениями при использовании МАХ – им перестали приходить уведомления о новых сообщениях с этого мессенджера. Как исправить данное неудобство, рассказали в пресс-службе MAX. Пользователям устройств на операционной системе iOS советуют установить веб-версию сервиса на домашний экран смартфона и разрешить отправку уведомлений.
Такой способ позволяет оставаться на связи и пользоваться основными функциями мессенджера через браузер Safari.
Чтобы добавить MAX на экран «Домой», необходимо:
- Открыть в браузере Safari страницу web.max.ru.
- Нажать кнопку «Поделиться» в нижней части экрана.
- Выбрать пункт «Показать больше».
- Нажать «Добавить на экран «Домой» и подтвердить действие.
После выполнения этих шагов на домашнем экране смартфона появится иконка MAX, через которую можно запускать веб-версию мессенджера.
После установки веб-версии пользователю необходимо авторизоваться в MAX, затем во всплывающем окне разрешить отправку уведомлений, нажав кнопку «Разрешить».
После активации функции уведомления о новых сообщениях будут поступать непосредственно на iPhone.
Тем, у кого приложение MAX уже установлено на iPhone, рекомендуется не удалять его и отключить функцию автоматической выгрузки неиспользуемых приложений в настройках iOS. В пресс-службе также рекомендуют не удалять уже установленное приложение: в случае его удаления повторная установка может быть недоступна.