Город был атакован в период ракетной опасности.
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий обратился к воронежцам после атаки ВСУ на город. По официальным данным, 22 июня в небе над столицей Черноземья были уничтожены несколько высокоскоростных воздушных целей.
В своем обращении митрополит отметил, что инцидент произошел в день начала Великой Отечественной войны. Он сообщил, что в результате атаки есть пострадавшие, зафиксированы разрушения и совершено оскорбление памяти предков, воевавших в 1941-1945 годы.
«Молюсь о скорейшем выздоровлении раненых, приношу искренние соболезнования всем пострадавшим», – добавил митрополит.