Компании выписали крупный штраф.
И снова про «Экотехнологии». Пока мэр Воронежа Сергей Петрин отмечает улучшения в работе регоператора, прокуратура Каширского района добивается устранения нарушений при вывозе твердых коммунальных отходов.
Поводом для проверки надзорного органа в селе Каширское стало обращение местных жителей, которые пожаловались на ненадлежащее содержание площадки для сбора мусора на улице Октябрьской. Прокуратура установила, что контейнерная площадка была захламлена отходами, а мусорные баки оказались переполнены. При этом коммунальная организация длительное время не вывозила ТКО.
По итогам проверки ведомство возбудило в отношении АО «Экотехнологии» дело об административном правонарушении по статье 6.35 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами.
Рассмотрев материалы дела, региональный Роспотребнадзор признал организацию виновной и назначил ей административный штраф в размере 250 тыс рублей.
После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения были устранены, а контейнерную площадку привели в надлежащее состояние.
Но надолго ли?