Бизнесмен Сергей Слабунов представил концепцию панк-парка, которая родилась в рамках туристической стратегической сессии на форуме Столля.
Как отметил предприниматель, «Сектор газа» и Юрий Хой часто лидируют в опросах, когда дело касается Воронежа.
- Как угодно можно относиться к музыке, личности и к тому факту, что его считают нашим символом на одном уровне с Котёнком с улицы Лизюкова, но он символ и легенда. Это тот редкий случай, когда у нас есть своё локальное, но известное на всю страну, - говорит Слабунов.
Создание такого пространства может стать мощным туристическим и информационным магнитом, который вирально будет продвигать сам себя, говорит бизнесмен. Дополнительный интерес к теме способен привлечь фильм о группе, который сейчас находится в производстве.
Согласно концепции, панк-парк может объединить сразу несколько форматов: арт-пространство, фотозоны, фудкорт, площадки для экстремальных видов спорта, сувенирные точки и концертную сцену. Кроме того, через оформление и экспозиции проект может рассказывать об истории Воронежа конца XX века.
В качестве одной из возможных площадок для реализации идеи рассматривается территория под мостами в районе дамбы с использованием прилегающего волнореза.
- Я убеждён, что это надо делать и как можно скорее. Вся страна приедет к нам. Как минимум отмечать 30 лет, - добавил Сергей Слабунов.


