За решение проблемы никто не берется
В редакцию 36ON обратилась жительница дома на Шишкова 142/8. Она пожаловалась на то, что подвал здания затоплен канализацией. При этом на стене недалеко от входа в помещение нарисована стрелка с надписью «укрытие». То есть подвал может использоваться под эти цели (впрочем, такая пометка есть у множества других домов в Воронеже).
Что предпочтут делать жители в случае какой-либо серьезной угрозы: стоять по колено в стоках и травиться от смрада или не заходить в такое укрытие, подвергая себя риску? Вопрос риторический.
При этом девушка утверждает: трубу с испражнениями прорывает после засоров с момента постройки дома (2012 год). И, чтобы она не топила квартиры на первых этажах, ее вывели в подвал. От всевозможных обращений никакого толка нет.
«Я несколько раз пыталась решать проблему затопа, обращаясь в разные инстанции. Но как говорится: «а воз и ныне там». Что происходит в подвале: для того, чтобы не затапливались при засоре первые этажи, трубу вывели в подвал. И все фекалии идут в подвал. Решать эту вечную проблему никто не хочет. И этот подвал считается укрытием», – рассказывает жительница.
Александр Кривенко
Читайте также:
Губернатор не возглавит воронежскую делегацию на ПМЭФ
«У Бони монакские страдания»: воронежский блогер считает, что в дебатах победил Соловьёв
«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеж