Алексей Журавлев предложил вернуть смертную казнь после попытки теракта в Коми
Первый зампред комитета Госдумы по обороне и уроженец Воронежа Алексей Журавлев предложил вернуть в России смертную казнь. На эти мысли его натолкнула сорванная попытка теракта в Республике Коми. На днях два гражданина России планировали устроить там взрыв на нефтеперерабатывающем предприятии, но были ликвидированы сотрудниками ФСБ.
«Нужно, чтобы все, кто повелся, помнил об ответственности. За такие действия грозит серьезный срок. На мой взгляд, нужно вернуть смертную казнь для организаторов терактов, чтобы никто на Западе не думал по поводу обмена таких заключенных, – заявил Журавлев в комментарии издании "Ньюс.ру".
Также народный избранник отметил, что наши спецслужбы в последнее время все чаще стали работать превентивно, предотвращая диверсии и террористические акты:
«Очередное задержание в Коми показывает, что спецслужбы РФ стали действовать на опережение, предотвращая теракты и заранее арестовывая шпионские сети врага. Совершенно необязательно, что это были граждане Украины, хотя и таких у нас большое количество».
Олег Лабеан
Читайте также:
Губернатор не возглавит воронежскую делегацию на ПМЭФ
«У Бони монакские страдания»: воронежский блогер считает, что в дебатах победил Соловьёв
«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеж