Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Помощник судьи сообщила, что решение Хамовнического суда навязано председателю суда Данилкину

Помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического суда столицы Наталья Васильева сообщила о том, что приговор Ходорковскому был навязан против воли председателю суда Виктору Данилкину.

Наталья Васильева – помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического суда рассказала в интервью Газете.Ру о том, что приговор Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда. Васильева сообщает о том, что Данилкин был обязан общаться с Мосгорсудом по всем спорным моментам, оттуда он получал определенные распоряжения, как вести себя дальше. Васильева также сообщила, что по телефону с Мосгосудом решался вопрос о вызове того или иного свидетеля на процесс по делу Ходорковского и Лебедева.

Сама Васильева не раз была свидетелем разговора Данилкина с Мосгорсудом, откуда давались какие-то распоряжения.

«Судья по закону не обязан ни с кем советоваться, и прислушиваться к чьему-то мнению. Он должен выносить приговор в соответствии с законом. И вмешиваться в судебный процесс никто не имеет права. Соответственно, это определенного рода нарушение, вызванное тем, что есть вышестоящая инстанция, которая может на тебя надавить», - цитирует Газета.Ру Васильеву.

Она также рассказала о том, что судья Данилкин очень нервничал из-за того, что ему указывают на то, что нужно делать. Однажды на вопрос Васильевой по рабочим моментам Данилкин бросил фразу:
«Я не могу дать тебе ответ на эти вопросы, потому что не знаю, где я завтра буду и что со мной будет».

Наталья Васильева предполагает, что после откровенного интервью перестанет быть помощником председателя суда по связям с прессой.

Источник: www.gazeta.ru