Отчитываясь перед депутатами Воронежской областной Думы, губернатор Александр Гусев рассказал о том, как в минувшем году проходило благоустройство.
И, конечно, не мог не вспомнить ситуацию с Петровской набережной. Именно её и реконструкцию бульвара Карла Маркса он назвал «ключевыми проектами».
Правда, набережная вызвала у губернатора сожаление.
- По Петровской набережной, к сожалению, есть проблемы, связанные с подрядной организацией, которая нарушила срок производства работ, меры мы к ним уже приняли. Уверен, что ситуация восстановится, – заявил Гусев.
Но дело не только в нарушении сроков. Петровскую набережную на протяжении последних месяцев окружают скандалы со всех сторон. Это и покосившиеся пешеходные дорожки, которые пришлось демонтировать, и разваливающаяся детская площадка, и пришедшие в негодность гамаки.
А сегодня и вовсе стало известно, что мэрия планирует убрать тот самый «гробик» с надписью «Петровская набережная», с которого когда-то началась спорная реконструкция.
В общем, кругом одни сожаления. И, как нам кажется, не только у губернатора Александра Гусева.