Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

В Воронеже подвели итоги и наметили планы работы органов наркоконтроля

В Воронеже прошло заседание Совета начальников территориальных органов ФСКН России в ЦФО, участником которого стал губернатор региона Алексей Гордеев.

В Воронеже прошло заседание Совета начальников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, на котором участники подвели итоги работы ведомства в 2010 году и определили основные задачи на первое полугодие текущего года.

Выступая на заседании, губернатор Алекей Гордеев отметил важность совместного участия общества и власти в борьбе с наркоманией. В пример он привел деятельность общественного движения «Наше общее дело», в котором плодотворно взаимодействуют и власть, и молодежь, и СМИ, формируя необходимые инициативы.

Участники заседания отметили, что общественности не хватает понимания серьезности проблемы, активность общественных организаций в борьбе с социальной болезнью недостаточна. Кроме того, необходим комплексный подход к решению этой проблемы. Руководитель следственного департамента ФСКН России Сергей Яковлев считает необходимым уделять серьезное внимание вопросу профилактики, формирования мотивации выхода из наркотической зависимости, реабилитации. Он сообщил, что подконтрольное ему ведомство уже начало работу по противодействию спросу на наркотики.

В Воронежской области на учете в наркодиспансерах состоят порядка 12 тысяч человек, реальное количество наркозависимых, как правило, в разы превышает официальную цифру. Проблема наркомании остается одной из самых серьезных проблем общества, число наркозависимых с каждым годом увеличивается, при этом жертвами социальной болезни становятся преимущественно молодые люди.