Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

Общество

Ветераны ЦРУ сомневаются в том, что Доку Умаров организовал теракт в Домодедово

Ветераны ЦРУ считают, что Доку Умаров заинтересован в том, чтобы его считали организатором теракта в аэропорту Домодедово и сомневаются в том, что теракт был совершен по его приказу.

Аналитический центр Stratfor, объединяющий ветеранов ЦРУ, сомневается в том, что организатором теракта в Домодедово является Доку Умаров. Напомним, что в своем обращении, распространенном в Сети, лидер чеченских боевиков Доку Умаров взял на себя ответственность за взрыв в столичном аэропорту «Домодедово».

Ветераны ЦРУ считают, что Умарову выгодно приписать себе организацию теракта, так как он является достаточно громким, а в последнее время позиции Умарова ослабевали. Таким образом Доку Умаров может пытаться показать, что он «не настолько слаб, как это полагают российские и иностранные спецслужбы», цитирует сообщение Stratfor Газета.Ру.

При этом американские эскперты сообщили о том, что Умаров уже приписывал себе теракты, к которым не имел никакого отношения.

Национальный антитеррористический комитет и ФСБ отказались комментировать обращение главы самопровозглашенного «Эмирата Кавказ», НАК посчитал нецелесообразным комментировать заявление бандитов, а представитель ФСБ заявил о том, что «ФСБ никогда не комментирует заявления террористов».

Как сообщал 36on.ru ранее, во вторник появилась видеозапись, на которой Доку Умаров говорит, что теракт был совершен по его приказу. Он заявил о том, что нападения будут продолжаться. Это обращение является уже вторым, в первом Умаров косвенно признался в совершении теракта 24 января и грозил новыми нападениями.

Теракт в столичном Домодедово произошел 24 января. В результате теракта 36 человек погибли, 180 получили ранения.