Воронежский шеф-повар Алексей Катанский стал одним из ста финалистов всероссийского кулинарного марафона «Русский шеф». Соревнование на звание лучшего шефа года пройдет в конце декабря на телеканале «Пятница».
Ста участникам предстоит провести 24 часа у плиты без перерывов на сон и еду. Победитель получит денежный приз в размере 5 миллионов рублей.
29-летний Алексей Катанский начал готовить с семи лет, сразу после школы начал учиться на повара. Он специализируется на итальянской, французской и современной русской кухне, считая ключевыми качествами повара тонкое чувство вкуса и умение соблюдать баланс. Ведущий и идеолог проекта, знаменитый шеф Константин Ивлев, подчеркнул, что такой марафон – это испытание не только кулинарных навыков, но и выносливости, стрессоустойчивости и физической формы.
Прямая трансляция 24-часового шоу состоится 24 декабря с 11:30 до 23:30.
Фото – предоставлены пресс-службой телеканала «Пятница!»