В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Более 1,5 тысячи беременных женщин в Воронежской области получают единое пособие

 

Общество

Губернатор Воронежской области посетил уникальный центр мясного скотоводства

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев побывал в селе Шестаково Бобровского района, где расположен уникальный центр племенного скотоводства.

Губернатор Воронежской области посетил ООО «Стивенсон-Спутник» - уникальный животноводческий комплекс, организованный петербургскими и американскими бизнесменами. В этот центр было завезено 1300 голов чистопородных нетелей и быков-производителей абердин-ангусской и герефордской пород из штата Монтана (США).

На взгляд Даррелла Стивенсона, предприятие в настоящее время успешно развивается, задача, стоящая перед предприятием – производство говядины как самостоятельной отрасли, а не побочной отрасли молочного скотоводства.

«Мы хотим, чтобы жители России и Воронежской области, которая так благоприятна для развития сельского хозяйства, получали качественное экологически чистое мясо по приемлемой цене. Кроме того, о такой поддержке, которую получил наш проект со стороны властей, в Америке мы могли только мечтать. Здесь огромные возможности и большой потенциал», - сказал Гордееву американский бизнесмен.

«Это настоящее приключение! Немногие ребята из Монтаны выезжают за пределы штата, а тут – другой континент. У вас зимой холоднее, зато нет таких сильных ветров, как в Монтане. Мы успели подружиться с местными ребятами, учим их своему ремеслу. А русские женщины действительно очень красивые», - рассказал губернатору о своих впечатлениях работающий на ферме ковбой.

«Мы сумели создать в Воронежской области генетический центр мясного скотоводства с выходом на высококлассную говядину – такого у нас в стране никогда не было. По своим масштабам это первый и единственный подобный центр в России. Этот проект достоин включения в книгу рекордов Гиннесса, поскольку впервые в истории в Европу из Америки было привезено почти полутора тысячное стадо племенных коров и быков с большим генетическим потенциалом», - цитирует губернатора официальный потал органов власти Воронежской области.

Для работы на предприятии будет создана спецгруппа по подготовке ковбоев из числа местных жителей.