"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Общество

Состояние реки Усманка обсудил депутат Воронежской городской Думы с жителями Сомово

Дума Воронеж
Встреча состоялась в здании СОШ №21 и, как отметили в городском парламенте, была весьма продуктивной. Речь шла об остром вопросе – критическом положении реки Усманка. Организована встреча была депутатом Воронежской городской Думы Игорем Париновым.

Жители Сомово рассказали парламентарию, что состояние реки уже давно вызывает опасения. Дело в том, что она значительно обмелела, и существует реальная угроза ее полного пересыхания. При этом участок реки в пределах Воронежа носит статус особо охраняемой природной территории. Воронежцы рассказали, что не раз направляли по этому вопросу обращения в различные инстанции, однако, по их мнению, реакция власти ограничилась формальными отписками. В итоге жители обратились к депутату Игорю Паринову, который не просто организовал диалог с жителями Сомово, но привлек к нему министра природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталью Ветер.

Дума Воронеж

В ходе дискуссии воронежцы обозначили основную, как они считают, причину экологического бедствия. Они связали проблемы состояния реки с активной и, по их мнению, хаотичной застройкой прибрежных территорий, включая земли, относящиеся к местным заповедным зонам. Наталья Ветер подчеркнула, что некоторые аспекты, волнующие граждан, выходят за рамки исключительной компетенции ее министерства, поскольку могут касаться вопросов градостроительства, землепользования и деятельности иных контролирующих органов. Однако министр пообещала, что все заявления в рамках ее ведомства будут взяты в работу и изучены с привлечением экспертов. Со своей стороны, депутат Игорь Паринов заверил собравшихся, что вопрос сохранения реки Усманки будет оставаться на его постоянном контроле.

Повестка встречи не ограничилась одной лишь экологией. Не менее острыми оказались и вопросы повседневной жизнедеятельности микрорайона. Жители выразили резкое недовольство несвоевременным вывозом бытового мусора. Игорь Паринов также отреагировал на эту проблему, пообещал взять вопрос на контроль. Еще были рассмотрены нюансы капитального ремонта домов.