Центральный районный суд вынес приговор двум участникам организованной преступной группы, специализировавшейся на квартирных кражах. Как накануне рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, одному из осужденных назначили наказание в виде 7,5 лет колонии, второму — в виде 4 лет.
Третий предполагаемый участник преступной группы объявлен в розыск, а четвертый – скончался в ходе предварительного следствия.
Согласно материалам дела, в период с июля по сентябрь 2023 года злоумышленники совершили несколько краж в квартирах на улицах Ключникова, 9 Января, Московском проспекте и в жилом массиве Олимпийский. Преступники использовали заранее приготовленные инструменты для вскрытия дверных замков, после чего проникали в жилые помещения и похищали золотые украшения, меховые изделия, бижутерию и бытовую технику. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 650 тысяч рублей.
Ни один из осужденных свою вину не признал.