Как сообщалось ранее, 80 человек поврежденной в результате удара по Воронежу многоэтажки были эвакуированы. В здании произошло обрушение лестничного пролета.
По уточненным данным, в пункте временного размещения останутся ночевать 17 жильцов дома, в том числе четверо детей. Всем необходимым люди обеспечены, заверил мэр Сергей Петрин.
«С ними уже поработали психологи, медики. Напомню, по любым вопросам можно обратиться по телефону дежурного ЕДДС: 112 или в управу района: +79009637270», – добавил градоначальник.
В результате осмотра территории также были зафиксированы повреждения нескольких автомобилей. С их владельцами работают представители управы. Алгоритм возмещения ущерба остается прежним: нужно сообщить в управу о повреждении, зафиксировать факт в полиции и затем передать документы в управу. После будет проведены независимая экспертиза.
Также в результате сегодняшнего ЧП в части Левобережного района была ограничена подача теплоснабжения. Ведутся восстановительные работы.