Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Общество

Житель Тамбова у себя на участке собрал урожай лимонов

Житель Тамбова у себя на участке собрал урожай лимонов

На севере Тамбова успешно функционирует частный лимонарий, который за девять лет превратился из хобби в прибыльное дело. Как сообщает издание «Топ68», его основатель, местный житель Сергей Королёв, в прошлом году собрал около полутонны лимонов, которые были полностью выкуплены одной из региональных сетей супермаркетов. В текущем сезоне урожай планируется увеличить до 600 килограммов плодов.

В теплице произрастает сорт Мейера, представляющий собой гибрид лимона и апельсина. Для этих растений характерны ярко-оранжевые плоды с тонкой кожурой, отличающиеся сочностью и сильным ароматом. Лимонные деревья цветут четыре раза в течение года, однако основной сбор урожая приходится на зимний период. В холодные месяцы в теплице поддерживается температура на уровне 5–7 градусов тепла, а с февраля её постепенно повышают до 20 градусов, чтобы стимулировать более активное цветение.

Интересно, что Сергей Королёв по образованию является юристом, а к выращиванию цитрусовых пришёл случайно. Всё началось девять лет назад с обычного интереса, возникшего после прочтения информации о лимонах. Первые саженцы сорта Мейера, родиной которого является Ташкент, он привёз оттуда же. Изначально деревца размещались на подоконнике, затем для них была построена небольшая теплица. Со временем растения пересадили в грунт, а для их комфортного роста теплицу пришлось неоднократно расширять. Теперь она занимает значительную часть приусадебного участка.