Военный следственный отдел СК России по Воронежскому гарнизону провел рейд по торговым точкам в Советском районе Воронежа. В ходе мероприятия были проверены документы 15 человек, двое из которых оказались новыми гражданами Российской Федерации, уклонявшимися от обязательной постановки на воинский учет.
Оба нарушителя были задержаны и доставлены в военный комиссариат для оформления необходимых документов.
В ведомстве заявили, что проведение подобных проверочных мероприятий на территории Воронежской области будет продолжено.
Ранее сообщалось, что в ноябре 2025 года на воинский учет были поставлены 35 недавно получивших российское гражданство лиц. Кроме того, с восемью иностранными гражданами были заключены контракты о прохождении военной службы в российских вооруженных силах.
Скрин видео – пресс-служба ведомства.