Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщили в пресс-службе регионального МВД.
Инцидент, о котором идет речь, произошел в ночь на 24 августа 2025 года в Россошанском районе. Обвиняемый находился за рулем автомобиля Changan. По данным следствия, водитель превысил допустимую скорость, не справился с управлением на мокром асфальте, выехал на полосу встречного движения и вылетел с дороги. Машина рухнула в кювет, перевернулась, врезавшись в деревья.
В результате аварии 25-летняя пассажирка автомобиля получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте происшествия.
В ходе расследования была проведена комплексная автотехническая экспертиза, которая окончательно установила причины и обстоятельства ДТП. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Фото – полиция.