Сотрудники правоохранительных органов оцепили СНТ «Дальние сады», где сейчас идет подготовка к уничтожению обломков ракет ATACMS, которыми ВСУ атаковали Воронеж 18 ноября.
Посты снимут только после того, как угроза для граждан полностью минует, уточнили в мэрии.
Местных жителей уже эвакуировали. В домах отключили газ и электричество. Вернуться к себе люди смогут не раньше утра воскресенья, 23 ноября.
Ожидается, что основные работы по ликвидации взрывоопасных элементов стартуют сегодня около 14.00. За пятнадцать секунд до этого на территории ближайшего предприятия включат локальные системы оповещения.
Транспортировка взрывоопасных элементов, как ранее сообщали власти, оказалась невозможна: один из неразорвавшихся блоков лежит в 150 метрах от ближайшего строения, второй – прямо около дачного дома.
Фото – Минобороны.