Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Более 1,5 тысячи беременных женщин в Воронежской области получают единое пособие

 

Дождливая погода вернется на рабочей неделе в Воронежскую область

Загрязнением реки Дон в Воронежской области заинтересовался Бастрыкин

В МФЦ Воронежской области опровергли массовые увольнения сотрудников

Сегодня стоит немного отойти от привычного сценария и навязать себе новые правила игры. Это точно пойдет на пользу

Дожди накроют Воронеж в праздничные выходные

Общество

Лужков просит о предоставлении ему вида на жительство в Латвии

Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков подал прошение на получение вида на жительство в Латвии. Такую информацию сообщили латвийские СМИ.

Юрий Лужков подал прошение на получение вида на жительство в Латвии. Свое прошение Юрий Лужков обосновал законным основанием, а именно тем, что инвестировал в капитал латвийского банка «Риетуму банк» порядка 375 тысяч долларов, пишет ИТАР-ТАСС. Этот факт предоставляет Лукову возможность претендовать на получение вида на жительство. Помимо прочего, Лужков сообщил об имеющейся в Юрмале недвижимости. Склад, находящийся в городе-курорте и принадлежащий Лужкову, экс-градоначальник указал в качестве места жительства.

Министр внутренних дел Латвии Линда Муниеце сообщила, что происхождение денег, вложенных Лужковым, сейчас проверяется и для этого потребуется также помощь российской стороны. Глава МВД также сообщила, что «Правоохранительные органы проверяют и другую информацию, которая есть в их распоряжении в отношении Лужкова, и думаю, что тех или иных юридических причин будет достаточно для того, чтобы найти основания и это разрешение не выдавать».

Между тем, посольство Латвии прошение Лужкова о предоставлении ему вида на жительство в Латвии не комментирует.

Юрий Лужков занимал пост мэра столицы более 18 лет и 28 сентября 2010 года указом президента был отправлен в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия».