В подземном переходе на улице Ворошилова в Воронеже появились масштабные космические граффити. На это обратили внимание пользователи социальных сетей. Фотографии обновленного пространства появились в сообществе «Подслушано Воронеж».
Теперь вместо голых стен пешеходы будут видеть изображения планет, созвездий, космических кораблей и туманностей. Судя по комментариям под постом, идея кратковременного звездного путешествия в таком формате горожанам понравилась.
Как сообщалось ранее, реконструкция перехода проводится концессионером парка «Дельфин» в рамках создания единого культурно-просветительского пространства «Подземка». Концепция оформления посвящена достижениям Воронежа в космической отрасли.
По планам проекта, в ближайшее время аналогичная реконструкция ожидает переходы на улицах Димитрова и Плехановской. Тематика обновления будет общей.
Кстати, строящийся подземный пешеходный переход в районе Остужевской развязки после сдачи объекта власти также рассчитывают отдать в концессию. Такие планы уже были озвучены. В мэрии пояснили, что у муниципальных структур нет возможности содержать пространство, тогда как бизнес может заинтересоваться переходом с внушительным трафиком.
Фото – «Подслушано Воронеж».