Похоже, пик сезона простуд миновал. В регионе с 27 октября по 2 ноября зарегистрировали еще меньше заболевших, чем неделей ранее. Статистикой поделилось областное управление Роспотребнадзора.
Так, в общей сложности зарегистрировали 8805 заболевших. Половина из них – дошкольники и ученики младших и средних классов общеобразовательных учреждений. По данным санврачей, в области сейчас циркулируют всевозможные риновирусы, аденовирусы, парагрипп и т.д. Непосредственно вирусы гриппа пока массово не распространяются.
К слову, сейчас в области все еще активно идет прививочная кампания против гриппа, воронежцам советуют ввести вакцину, чтобы избежать вероятного заражения. Также в стандартном порядке врачи советуют не пренебрегать профилактикой, то есть почаще мыть руки, с осторожность посещать места массового скопления людей, укреплять иммунитет.