Эскизный проект благоустройства и концепцию развития парка имени Глинки показали воронежцам после подведения итогов открытого архитектурного конкурса. Речь идет о пространстве, которое располагается около ВГАУ.
Победителем конкурса был признан консорциум воронежского проектного бюро «ПРОБЕЛ» и петербургского архитектурного бюро «TOBE architects».

Второе место заняло ООО «ВАБ» из Воронежа, третье — московский творческий коллектив «Lump of happiness».

Всего в творческом соревновании участвовали 16 команд из шести городов России, включая Москву, Екатеринбург и Хабаровск.
Жюри, в состав которого вошли министр архитектуры области Андрей Еренков, представители университета, ботанического сада и экологических ведомств, оценивало проекты с точки зрения сохранения природной идентичности территории и создания комфортной среды для посетителей.
Все конкурсные работы можно увидеть на выставке в Доме архитектора на Плехановской, 22, которая продлится до 3 ноября. В дальнейшем альбом с проектами будет передан в правительство области и федеральные структуры, курирующие развитие городских территорий.
Концепции – telegram-канал «Бюро деловых событий».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                