С помощью видеооборудования будут вычислять тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах. Камеры установили в Центральном районе.
Всего, как сообщили в мэрии, появилось шесть новых комплексов фото и видеофиксации. Интересно, что они будут использовать нейросеть. Таким образом, нарушители будут фиксироваться автоматически. В управе Центрального района сообщили, что пока камеры работают в тестовом режиме, но уже совсем скоро воронежцам, пренебрегающим правилами вывоза мусора, начнут приходить штрафы.
Кстати, первый такой комплекс фиксации с нейросетью, установленный некоторое время назад на улице Обороны Революции, как говорят в мэрии, уже показал свою эффективность – захламление территории сразу уменьшилось.
Также сейчас в Центральном районе власти занимаются реновацией мусорных контейнерных площадок. В ближайшее время они появятся, в частности, по следующим адресам:
