Работа над проектной документацией уже завершена. Об этом на встрече с губернатором заявил глава проектного института «Арена» Ерлан Бекмухамедов.
Гендиректор компании раскрыл и некоторые подробности облика будущей главной спортивной арены Воронежа. В частности, стадион собираются оснастить уникальной мультимедийной составляющей. При этом большая часть оборудования будет воронежского производства. Проект же воронежского стадиона будет активно представляться на различных архитектурных выставках, причем не только в России, но и в Саудовской Аравии.
Что касается старого стадиона, то сегодня, 28 октября, власти заключили договор на его демонтаж с компанией «Стройинжиниринг». Эта же фирма займется возведением части зданий нового комплекса. На данные работы потратят 122,5 млн рублей.