Воронежские автомобилисты в выходной день оказались вынуждены стоять в пробке, которая практически парализовала движение в центре города. Затор образовался на улице Плехановской, захватив также и прилегающие улицы.
Согласно сервису Яндекс.Карты, пробка на Плехановской при движении в сторону Северного микрорайона начинается практически от главного корпуса ВГУ и тянется до Московского проспекта - движение нормализуется только после пересечения с проспектом Труда. В обратном направление ситуация также довольно сложная - затор замечен на участке от улицы Революции 1905 года до пересечения с площадью Ленина.
Сложная обстановка на улице Кольцовской - скорость там очень низкая в обе стороны на участке от улицы Свободы до улицы Комиссаржевской.
На улице Кирова затор перед пересечением с 20 Лет Октября. Улица Донбасская парализована в направлении улицы Средне-Московской.
Водителям лучше искать пути объезда.