Машины будут обращены в доход государства, отметили в прокуратуре воронежского региона накануне, 14 октября.
153 автомобиля изъяли у недобросовестных автомобилистов за прошедшие девять месяцев. При этом осуждены за пьяное вождение в этом году были больше 250 человек. Таким образом, специалистам предстоит конфисковать еще 40% транспортных средств.
В прокуратуре напомнили, что машины изымают, если автомобилист попался уже на повторном вождении в пьяном виде. Конфисковать могут и машину супруга или супруги обвиняемого. Стоимость автомобиля при этом значения никакого не имеет.
«По приговору Калачеевского районного суда в собственность государства изъят «Мицубиси Галант», Бутурлиновского районного суда – «Киа Рио», Борисоглебского городского суда - «Ниссан Альмера», - добавили в надзорном ведомстве.
К слову, изъятые автомобили в дальнейшем могут передавать и на нужды СВО и Минобороны.