Власти объявили о старте поисков подрядчика на проектирование и строительство новых очистных сооружений в Павловске. Об этом сегодня сообщил министр ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгений Бажанов.
Как следует из информации на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 2,32 миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться из областного и местного бюджетов.
Новые очистные сооружения будут обрабатывать до 11,2 тысячи кубометров сточных вод в сутки и включат в себя прокладку около километра канализационных сетей. Объект и должен быть сдан к 28 апреля 2028 года.
Наибольшие объемы финансирования предусмотрены на 2025 и 2027 годы. Речь идет о сумме свыше 840 миллионов рублей ежегодно. Работы будут вестись поэтапно в течение трех лет.
Заявки от компаний на участие в аукционе будут приниматься до 29 октября, а итоги торгов подведут 1 ноября.