Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

В Воронеже накануне праздников проверят качество шампанского

В Воронежском государственном техническом университете пройдет сравнительный смотр качества шампанского полусладкого, представленного на рынке области.

В Воронеже перед новогодними праздниками решили провести сравнительный смотр качества самого популярного алкогольного напитка Нового Года, без которого не обходится ни один праздничный стол. В Воронежском государственном техническом университете 24 декабря пройдет сравнительный смотр качества шампанского полусладкого. Мероприятие организовано по инициативе Казенного предприятия Воронежской области «Воронежкачество» и Общественного движения ЦФО «Качество нашей жизни».

Участие в мероприятии примут представители Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», Управления федеральной антимонопольной службы России по Воронежской области, Управления инвестиций и развития потребительского рынка городского округа г. Воронеж, Ассоциации Центрально-Чернозёмная, ФГУ «Воронежский центр стандартизации, метрологии и сертификации», общественных объединений по защите прав потребителей, торговых организаций, ведущие учёные и специалисты пищеперерабатывающей сферы экономики.

Для проведения смотра закуплено шампанское 12 производителей, продукция которых прошла предварительную экспертизу в независимой аккредитованной лаборатории КП ВО «Воронежкачество» по показателям качества и безопасности.

Не дожидаясь результатов смотра, напомним советы экспертов при выборе вина.

Шампанское никогда не бывает  ниже крепости 10,5%, вино достойно внимания, если на бутылке указан год изготовления.  Показатель крепости вина свидетельствует о степени зрелости использованного для изготовления вина  винограда. Предпочтительней выбирать шампанское, укупоренное корковой пробкой, которую используют для более качественной продукции.  Шампанское  тем лучше, чем мельче в диаметре пузырьки, которые должны равномерно подниматься со дна и скапливаться у стенок. Если игра пузырьков быстро затухает, значит, шампанское не самого лучшего качества. Хорошее шампанское должно быть совершенно чистым и прозрачным, вкус хорошего шампанского сбалансирован, ни один из его компонентов не должен ощущаться отдельно и превалировать.