Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

«Цифроземье 2025» стартует в Воронеже 25 сентября: топ пять тем форума

«Цифроземье 2025» стартует в Воронеже 25 сентября: топ пять тем форума

25 сентября в Воронеже пройдет «Цифроземье 2025». Масштабный IT-форум соберет на одной площадке ведущих экспертов из различных отраслей, представителей власти и бизнеса. В этом году разговор пойдет про развитие беспилотных и цифровых технологий в сельском хозяйстве, автоматизацию промышленности, разработку отечественных программных решений и оборудования, отдельно обсудят угрозы информационной безопасности и пути их решения.

Деловая программа начнется в зале №1 в 11:00 с круглого стола по подготовке IT-кадров для агропромышленного комплекса, где эксперты разработают конкретные предложения для бизнеса и образовательных учреждений, обсудят практические решения, которые можно внедрять уже сегодня.

В 13:00 в треке «Защита данных» говорить будут про кибербезопасность и продвинутый поиск уязвимостей, также запланирована презентация успешных кейсов внедрения систем защиты информации. В 16:00 в зале №1 состоится дискуссия о цифровых технологиях в сельском хозяйстве. Собравшиеся обсудят точное земледелие, искусственный интеллект и развитие стартапов в АПК.

Отдельное внимание уделят роботизации промышленности: участники рассмотрят меры государственной поддержки, опыт внедрения отечественных решений и реальные кейсы применения промышленных роботов.

С полной программой «Цифроземья» уже можно ознакомиться здесь.

В событии примут участие министры,  руководители ИТ-сообществ и лидеры отрасли: Фонд «Сколково», Сбер, Ростелеком, hh.ru, ГК «АГРОЭКО»,  ГК «Агроинвест», Axenix, AUXO, KOBLiK GROUP, ГК «Эконива», ГеомирАгро», НАСС, «Верум-софт», «Итэлма», АО «Агропромцифра», Сигурд Айти, Delta Computers, Cudy, Киберпротект, Контур, Nerpa, РДВ Технолоджи, InfoWatch, InterTrust, Группа Астра, МТС, Неофлекс, Шаркс, Норси-Транс, Аквариус, Yadro, OCS и др.

Форум в этом году пройдет в МТС Live Холл сити-парка «Град». Участие в событии бесплатное (возрастное ограничение 12+). Однако потребуется предварительная регистрация на сайте. 

СПРАВКА

ИТ-форум «Цифроземье» – это площадка, где формируется цифровая повестка региона. Форум проводится в Воронеже ежегодно. В текущем году событие состоится 25 сентября в третий раз.

За два года Региональный ИТ-форум «Цифроземье» посетило 6 тысяч специалистов. В форуме приняли участие 100+ компаний-лидеров, свыше 180 экспертов, включая 70 федеральных спикеров.

Региональный ИТ-форум «Цифроземье» – это 7,5 тыс. м2 застройки, порядка 60 деловых мероприятий, 15 регионов.

Организаторы: министерство цифрового развития Воронежской области, министерство предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области, «Мой бизнес» и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. При участии digital-агентства «Like&Go» и министерства сельского хозяйства Воронежской области.

Фото – предоставлено организаторами.