Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Общество

Воронежские учителя отправятся на главный форум классных руководителей страны

Воронежские учителя отправятся на главный форум классных руководителей страны

Шестнадцать учителей из Воронежской области готовятся к участию в V Всероссийском форуме классных руководителей, который пройдет в Москве в Национальном центре «Россия» с 1 по 3 октября. Они вошли в число тысячи участников, которые прошли жесткий конкурсный отбор среди более чем 50 тысяч претендентов со всей страны.

В воронежской делегации – учителя из разных уголков региона. Это и представители школ Воронежа, и педагоги из Борисоглебска, Россоши, а также Каширского, Ольховатского, Лискинского, Подгоренского и Острогожского районов. В их числе – полуфиналист 4 сезона телешоу «Классная тема!» Владислав Мазнев, руководитель региональной ассоциации классных руководителей Елена Лысенко, посол ФКР этого года Ксения Пигунова, пять участников сообщества наставников-просветителей Воронежской области и другие талантливые педагоги.

«В прошлом 2024 году я впервые попала на Всероссийский Форум классных руководителей благодаря "Классной теме" и уже с первых минут пребывания на площадке испытала настоящий восторг: организация, атмосфера, программа – всё вызывало восхищение, ничего подобного я раньше встречала. Захотелось стать частью такого уникального проекта, частью сообщества. Поэтому, когда был объявлен конкурс послов ФКР-2025, решила попытать свои силы и прошла отбор. Посчастливилось познакомится с командой послов, коллегами из разных уголков страны, лучше узнать классных руководителей в своем регионе. Форум этого года – пятый, юбилейный, меняется площадка проведения, организаторы готовят сюрпризы для участников, ожидание чего-то грандиозного. Также в этом году у нас собралась замечательная делегация, в которую вошли яркие учителя, участники педагогических сообществ, профессиональных конкурсов, уверена, что нам удастся достойно представить Воронежскую область на форуме. В нашем регионе много активных, творческих, талантливых учителей, классных руководителей, которые стремятся к обмену опытом, профессиональному развитию, для них ФКР – это прекрасная возможность найти единомышленников, обменяться идеями, получить те знания и навыки, которые в условиях меняющего мира, развития технологий помогут оставаться современным учителем! Причем эта возможность есть не только у очных участников форума, но и у тех, кто присоединится онлайн, кто следит за другими проектами и мероприятиями ФКР, подписан на каналы сообщества. Любой формат участия однозначно полезен», – историей своего участия в форуме поделилась учитель русского языка и литературы воронежской школе № 38 имени Е.А. Болховитинова Ксения Пигунова.

Отбор включал несколько этапов: анкетирование, тестирование по истории педагогики, основам педагогики и оценке компетенций, а также создание видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика». Интересно, что возраст участников форума варьируется от 19 до 77 лет. Наибольшую активность в этом году проявили педагоги из Санкт-Петербурга, Саратовской и Новосибирской областей.
Форум классных руководителей – это не просто мероприятие, а настоящий двигатель изменений в образовании. Многие идеи, предложенные участниками прошлых лет, уже реализованы на практике. Например, после первого форума создано профессиональное сообщество во «ВКонтакте», которое объединяет уже более 230 тысяч педагогов со всей России и Байконура.

«Форум классных руководителей за свою пока еще недолгую историю уже успел стать масштабным событием федерального уровня — площадкой для обмена лучшими практиками, обсуждения актуальных вопросов в сфере образования и укрепления профессионального сообщества. Роль учителя крайне важна, так как педагоги не только передают знания, но и помогают формировать личность, закладывая основы ценностей и мировоззрения учащихся. Важно, что за время проведения Форума многие инициативы участников были воплощены в жизнь», – рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Организатором форума выступает Министерство просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. Стратегический партнер – АНО «Диалог Регионы».