В Воронеже снизили цену на клюшку с автографом знаменитого форварда Washington Capitals Александра Овечкина. Лот, размещённый на площадке «Авито», теперь оценивается в 3,015 млн рублей, что на 10% меньше предыдущей стоимости. Об этом сообщает издание «Обозреватель.VRN».
Первоначально в марте 2025 года раритет предлагали за 2,5 млн рублей. Однако по мере приближения Овечкина к рекорду НХЛ по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах цену дважды повышали. Сначала она выросла на 250 тысяч рублей, а после того, как 39-летний хоккеист преодолел отметку в 894 шайбы, добавился ещё 1 млн рублей.
Несмотря на возросший интерес к достижению спортсмена, покупателей за 3,75 млн рублей не нашлось.
Продавец, бывший игрок клубов КХЛ и чемпион молодёжного первенства мира 2011 года Никита Двуреченский, также рассматривает варианты обмена. В частности, он готов отдать клюшку за автомобиль «Нива» в отличном состоянии или редкие часы.
По словам Двуреченского, автограф Овечкина был оставлен лично во время локаута в НХЛ в сезоне 2012/13, когда российский нападающий временно выступал за московское «Динамо». Клюшка имеет фирменную обмотку крюка и набалдашник, что увеличивает её коллекционную ценность.