В Воронежской области отменен режим угрозы беспилотников, введенный накануне вечером. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев.
По данным властей, за период действия режима над регионом не было уничтожено беспилотников противника. Информации о каких-либо серьезных происшествиях также не поступало.
Напомним, режим угрозы БПЛА был введен 7 августа в 23.16. Губернатор попросил жителей Воронежской области сохранять спокойствие и следить за дальнейшими оповещениями от властей и МЧС. В регионе также действовало ограничение на работу мобильного интернета. Предупреждения об угрозе прямого удара в отдельных муниципалитетах, а также в областном центре, не объявлялись, сирены в действие не приводились.
На данный момент обстановка в Воронежской области спокойная.