В Новоусманском районе судебные приставы арестовали автомобиль воронежца, который задолжал более 1,6 млн рублей. Долги у мужчины накопились из-за неоплаты кредитных и налоговых обязательств.
Как рассказали в пресс-службе УФССП по Воронежской области, Тoyota Sienna 2010 года выпуска, принадлежащая воронежцу, была остановлена на выезде из города во время совместного рейда налоговиков и госавтоинспекторов. При проверке по базам данных выяснилось, что водитель имеет крупную задолженность.
Выехавшая на место судебный пристав объяснила горожанину, что он может сразу оплатить долг, однако он сделать это отказался. После этого был составлен акт описи, машину арестовали и отправили на спецстоянку. Теперь воронежец сможет забрать ее только после полного погашения задолженности.