Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Общество

В Воронеже план по набору призывников выполняют за счет аспирантов

В Воронеже аспирантов  призывают в армию из-за того, что аспирантуры не имеют аккредитации, и стало быть, аспиранты пользуются отсрочкой незаконно.

В Воронеже аспирантов вузов призывают в армию. Дело в том, что по закону «О воинской обязанности и военной службе» пользоваться отсрочкой от армии могут лишь «получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования». В Воронежской области ни один из вузов такой аккредитации не имеет. Более того, аккредитации не имеет ни одна из аспирантур России. Аккредитация предусмотрена законом на различные направления подготовки в аспирантуре, самой аспирантуре требуется только лицензия.

Призыв аспирантов в Воронеже связан с высоким планом по набору призывников. Выполнить план, похоже, решили за счет аспирантов воронежских вузов.

В Воронежской области необходимо призвать 5 тысяч ребят. При этом пополнили ряды военнослужащих только 3500 человек. Аспиранты некоторых вузов уже отправились в армию, некоторые готовы судиться с военкоматами. Недовольно сложившейся ситуацией и руководство вузов, возлагающее надежды на молодых ученых. В настоящее время около 400 повесток отправлено аспирантам вузов.

Разрешить правовое недоразумение, заложниками которого оказались аспиранты воронежских вузов, возможно только руководству региона.