Жизни 40-летнего воронежца сейчас ничего не угрожает. Турист получил травму ноги во время восхождения на гору Укю в составе зарегистрированной группы.
Инцидент произошел 18 июля. В управлении МЧС Кабардино-Балкарии рассказали, что сигнал о травмированном воронежском туристе поступил в первой половине дня. Уже в 11:30 спасатели выдвинулись на место, в верховье ущелья Безенги. Именно там при восхождении на гору 40-летний житель Воронежской области повредил ногу. Известно, что вместе с ним были еще три человека, группа была зарегистрирована.
В ущелье прибыли 10 специалистов МЧС, привлекался спасательный вертолет МИ-8. Уже в 13:30 туриста забрали, оказав по дороге первую медицинскую помощь. Мужчину доставили в больницу города Нальчик. Сейчас с воронежцем все в порядке.