Стоимость аренды квартир в региональном центре заметно выросла за последний месяц. На это обратили внимание журналисты местного бизнес-издания De Facto, проанализировав исследование сервиса «Мир квартир».
Однушки подорожали на 4,9%, в среднем за съем малогабаритного жилья теперь придется отдать порядка 22,9 тыс. рублей. Двушки в мае стоили на 6% больше, чем раньше, – около 29,9 тыс. рублей. Трехкомнатные квартиры, соответственно, обойдутся уже в районе 40,2 тыс. рублей, что на 5,3% больше, чем еще месяц назад.
По стоимости квартир под съем Воронеж располагается на 46 месте из 70. В среднем по стране аренда однокомнатных квартир выросла на 1,7% (в районе 26,5 тыс. рублей), двухкомнатных – на 2% (до 33,3 тыс. рублей), трехкомнатных – на 3,4% (до 42,8 тыс. рублей).