Воронежский водоканал сообщил об устранении аварии на водоводе на улице Хользунова. В настоящее время специалисты занимаются тем, что открывают задвижки, чтобы вернуть водоснабжение в дома, которые накануне вечером попали под отключение.
В РВК напомнили, что на наполнение системы водоснабжения нужно некоторое время, поэтому жителям стоит проявить терпение.
Напомним, накануне вечером из-за повреждения на водоводе на улице Хользунова без воды остались несколько сотен многоквартирных домов в Северном микрорайоне города. Утром для жителей был организован подвоз технической воды, а также работа бесплатных автоматов с питьевой водой.
Для устранения проблемы водоканалу пришлось заменить участок трубопровода диаметром 500 мм. По состоянию на 6.40 утра эти работы были уже завершены.