УК «АВА-Кров» отказалась выплачивать компенсацию в размере 400 тысяч рублей женщине, зимой 2023 года упавшей на тротуаре, который своевременно не привели в порядок коммунальщики. В объединенной пресс-службе судов Воронежской области уточняют, что представители организации через суд пытались оспорить вынесенное решение.
Инцидент произошел на Ленинском проспекте 104/1, когда горожанка выходила из продуктового магазина. Спустившись с крыльца, она поскользнулась и упала. Пострадавшую увезли в больницу. Медики диагностировали у женщины перелом нижнего полюса надколенника со смещением, а также перелом большого бугорка головки плечевой кости с повреждением сухожилий. В больнице горожанка провела шесть недель.
После того, как суд первой инстанции признал вину управляющей компании в случившемся, представители «АВА-Кров» подали апелляцию. Это аргументировали тем, что суд неверно определил ответчика, не установил наверняка место падения и назначил завышенную сумму компенсации. Несмотря на это, Воронежский областной суд встал на сторону горожанки, в удовлетворении ходатайства коммунальщикам отказали.