В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

В Воронеже Кадышева подарила браслет старушке из глухой деревни

В Воронеже аттракцион невиданной щедрости устроила на своем  аншлаговом концерте артистка Надежда  Кадышева, выступавшая 17 ноября в местном  цирке.

Весь концерт Надежда Кадышева получала красивые букеты цветов от поклонников и поклонниц, и видимо, код конец мероприятия артистка так расчувствовалась, что решилась на ответный шаг.

Когда до конца  концерта оставалось несколько песен, к арене вывели древнюю старушку в платочке. Пенсионерку вели под руки две женщины более молодого возраста. Пенсионерка подарила Кадышевой букет цветов и выступила с речью:

- Дочкя, я  к табе приехала издалека, из глухой деревни, я твои песни слухаю по радиа и телевизеру, и пою их. Я так рада, что приехала и увидела тебя! 

Кадышева чуть не прослезилась – да и было от чего...

- Да умница  вы моя, золотая, – сказала  певица. – Вот для вас-то я  и пою. Спасибо вам! Я хочу вам сделать подарок, чтобы вам было приятно. Снимите у меня с руки браслет!

- Что ты! Дочка!  – старушка буквально отпрыгнула от артистки. Тогда Кадышевой пришлось уговаривать пенсионерку взять презент.

В итоге пенсионерке достался браслет с голубыми камушками. А ее сопровождающие (дочка и племянница) рассказали, про бабушку так - это 78-летняя Александра Степановна Буева из села Правая Хава Верхнехавского района Воронежской области.

Зрители были в  восторге от такого прекрасного финала концерта, но неспособные радоваться чужому счастью, как своему, кидали вслед бабушке не очень лестные  реплики:

«Бабуль, ты от куда такая?», «Браслет то золотой или серебряный?».

Каким бы ни был  браслет, поклоннице таланта Надежды  Кадышевой такой знак внимания был  весьма приятен – старушка буквально  светилась от счастья. 

Текст: Марина Новикова