Женщина обратилась в городскую больницу №11 больше года назад, она жаловалась на боль в пояснице и ноге, еще у 55-летней женщины изменилась походка.
Медики провели обследование и выяснили, что у жительницы Воронежа образовалась опухоль позвоночного канала, которая затронула и спинной мозг, а также появился корешковый синдром из-за сдавливания нервов в спинном мозге.
Без оперативного лечения женщину ждал был паралич ног и нарушение работы тазовых органов, в итоге врачи-нейрохирурги Владимир Дронов и Евгений Дронов провели необходимую операцию, включая вскрытие твердой мозговой оболочки, новообразование было удалено. Уже через несколько дней пациентка могла ходить. Спустя год исследование не выявило появление новой опухоли.
Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON