В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Общество

Министр образования Воронежской области оценила уровень знаний школьников о процедуре проведения ЕГЭ

Наталья Салогубова
Уже в ближайшее время в воронежском регионе стартуют выпускные экзамены. В учебных учреждениях по всей области идет интенсивная подготовка к проведению ЕГЭ. Министр образования региона Наталья Салогубова в рамках контроля подготовки школ к процедуре 20 мая посетила воронежский лицей №6. 

Министр в своем телеграм-канале сообщила, что лично присутствовала на итоговом инструктаже, который обязателен для всех выпускников, и оценила уровень знаний школьников о проведении экзаменов. 

«Убеждена, что все школьники должны подходить к ЕГЭ не только с четким списком предметов, которые они намерены сдавать, но и с не менее четкой установкой на успешное преодоление этого важного этапа в жизни», - отметила Наталья Салогубова. 

К слову, лицей №6, где побывала министр, в этом году выпускает в большую жизнь 88 ребят. Многие из них старательны в учебе и претендуют на медаль «За особые успехи в учении». По словам Натальи Салобуговой, именно такие школьники очень переживают за успешную сдачу экзаменов, поэтому и учителя, и сотрудники профильного министерства пытаются сделать все возможное, чтобы ЕГЭ прошло для выпускников максимально комфортно и без лишних волнений. 

Так, например, в лицее №6 ребятам еще раз показали детальную видеоинструкцию касательно обеспечения безопасности проведения ЕГЭ на ППЭ. Ролик был создан по поручения министра образования, посмотреть его могут все выпускники – видеоинструкция доступна на портале министерства. В видео речь также идет о принятии антитеррористических мер по обеспечению безопасности школ, лицеев и гимназий – и школьники, и персонал участвуют в учениях, чтобы в случае ЧП избежать паники и защитить свои жизнь и здоровье. Также в учебных учреждениях заблаговременно готовят убежища, принимаются меры безопасности и для защиты окон от обломков БПЛА.  

При посещении лицея Наталья Салогубова вместе с замдиректора по учебно-воспитательной работе напомнила школьникам о форме одежды в день сдачи Единого государственного экзамена, нормах поведения при прохождении рамки металлодетектора (именно эта часть процедуры подчас вызывает много волнений). Еще ученикам рассказали о методах психологической защиты, которые, несмотря на кажущуюся простоту, действенны и помогают справиться с волнением перед экзаменом. Ребятам посоветовали сохранять спокойствие и верить в свои силы. 

В завершение Наталья Салогубова пожелала школьникам успешно справиться с треволнениями и достойно сдать экзамены, чтобы войти во взрослую жизнь с заслуженными результатами. 

Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON