Осадки обрушились на Россошанский район. Местные жители опубликовали в сети фото растений, запорошенных мелкими шариками льда.
Град на юге Воронежской области зафиксировали вчера, 12 мая. Ледяные осадки, ожидаемо, жителей Россошанского района не порадовали, несмотря на то, что град, судя по всему, был не слишком продолжительным. Напомним, что накануне также стало известно о подготовке властей к введению режима ЧС регионального уровня. Это связано с минувшими заморозками, которые значительно повредили посевы и завязи плодовых деревьев.
При этом в области к концу этой недели вернется тепло. Уже в четверг днем столбики термометров поднимутся до +18 градусов, а в пятницу температура будет еще выше. При этом дожди в Воронежской области, скорее всего, продолжатся.
Фото: Подслушано Россошь.
Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON